Стаховский вышел в финал челленджера в Гваделупе

Стаховский вышел в финал челленджера в ГваделупеВ Ле-Госье (Гваделупа) на турнире АТП серии Challenger с призовым фондом $100,000 состоялись полуфинальные матчи.
106-я ракетка мира, 27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, получивший пятый номер посева, стал финалистом после волевой победы над своим ровесником из Чехии, 64-й ракеткой мира Лукашем Росолом со счетом 2:6, 6:4, 7:5.
За 2 час 19 минут игрового времени соперники сделала по три брейка. Сергей семь раз подал навылет и столько же раз ошибся на подаче. На счету Росола четыре эйса и девять двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.
В финале соперником Стаховского будет 38-я ракетка мира 23-летний француз Бенуа Пэр, посеянный под первым номером, который за 1 час 40 минут переиграл немца Маттиаса Бахингера (6) со счетом 3:6, 6:1, 6:3.
Ранее пути Стаховского и Пэра не пересекались.