Майами. Гаске остановил Бердыха на пороге полуфинала

Томаш Бердых (Чехия), Ришар Гаске (Франция)В ночь на 29 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis с призовым фондом $4.330.625 состоялся последний четвертьфинальный матч.
26-летний француз Ришар Гаске, занимающий в мировом рейтинге десятое место, стал последним полуфиналистом, одержав в двух сетах победу над шестой ракеткой мира 27-летним чехом Томашем Бердыхом со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 14 минут игрового времени Ришар сделала три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Бердых пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у француза. Счет личных встреч стал 5:3 в пользу Ришара.
В полуфинале соперником Гаске будет третья ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей, который выбил из борьбы хорвата Марина Чилича.
В личном противостоянии Гаске и Маррея минимальное преимущество у британца – 4:3.

Теннис. АТР. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. .
Ришар Гаске (Франция, 8) - Томаш Бердых (Чехия, 4) – 6:3, 6:3