Майами. Серена Уильямс отдала три гейма Радваньской и вышла в финал

Серена УильямсВ ночь на 29 марта в Майами (США) на  турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 состоялся второй полуфинальный матч.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс вышла в финал, разгромив четвертую ракетку мира 24-летнюю польку Агнешку Радваньску со счетом 6:0, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 5 минут. Американка провела великолепный матч, по всем показателям переиграв свою соперницу.  Серена выиграла четыре гейма на приеме и отыграла единственный брейк-пойнт Радваньской. На ее счету 12 эйсов при одной двойной ошибке, а Агнешка один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. За счет активных действий Уильямс выиграла 40 очков при 21 невынужденной ошибке, в то время как у Радваньской 6/12 соответственно. Это была пятая победа американки в пяти встречах с полькой.
В финале Серену ожидает вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, которая обыграла сербку Елену Янкович.
В личном противостоянии Серены и Марии впереди американка со счетом 9:2.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.