Майами. Маррей не пустил Чилича в полуфинал

Энди МаррейСегодня, 28 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis с призовым фондом $4.330.625 состоялся третий  четвертьфинальный матч.
Третья ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей, посеянный вторым, вышел в полуфинал, одержав победу над 11-м номером мирового рейтинга 24летним хорватом Марином Чиличем со счетом 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Энди сделал шесть брейков и три раза упустил свою подачу. На счету британца шесть эйсов против четырех у Чилича, при этом оба ошиблись на подаче по три раза. За счет активных действий Маррей выиграл 18 розыгрышей при20 невынужденных ошибках против 25/37 соответственно у его соперника.
После этой встречи Энди повел в личном противостоянии с хорватом со счетом 8:1.
В полуфинале соревнований соперником Маррея станет победитель матча между чехом Томашем Бердыхом (4-й номер посева) и французом  Ришаром Гаске (8).

Теннис. АТР. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. .
Энди Маррей (Великобритания, 2) – Марин Чилич (Хорватия, 9) – 6:4, 6:3