Майами. Гаске одержал волевую победу над Альмагро и вышел в ¼ финала

Ришар ГаскеСегодня, 26 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis с призовым фондом $4.330.625 проходят матчи четвертого круга.
Десятая ракетка мира, 26-летний француз Ришар Гаске в упорной борьбе переиграл 27-летнего испанца Николаса Альмагро, занимающего в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 6:7(3), 7:5, 7:6(3).
Поединок продолжался 2 часа 39 минут. За игру Гаске реализовал четыре из 12 своих брейк-пойнтов, а Альмагро – 3 из 11. Француз 17 раз подал навылет и три раза ошибся на подаче против 19 эйсов и девяти двойных ошибок у Альмагро. Теперь счет личных встреч теннисистов стал 3:2 все еще в пользу Альмагро.
За выход в полуфинал соревнований Гаске сыграет против победителя матча Сэм Куэрри (США,17) – Томаш Бердых (Чехия, 4).

Теннис. АТР. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. .