Майами. Серена Уильямс победила Ли На и стала первой полуфиналисткой

Серена УильямсСегодня, 26 марта, в Майами (США) на  турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 состоялся первый четвертьфинальный матч.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка серена Уильямс стала первой четвертьфиналистой после победы над своей ровесницей из Китая, пятым номером мирового рейтинга Ли На со счетом 6:3, 7:6(5).
Поединок продолжался 1 час 50 минут. Серена сделала три брейка и дважды упустила свою подачу. На ее счету три эйса при шести двойных ошибках, а китаянка один раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. За счет своих активных действий американка выиграла 18 розыгрышей при 31 невынужденной ошибке против 15/29 соответственно у соперницы. Это была седьмая победа американки в восьми встречах в Ли На.
В полуфинале соперницей Серены Уильямс станет победительница матча между полькой Агнешкой Радваньской (4) и бельгийкой Кирстен Флипкенс (30).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.
Серена Уильямс (США, 1) - Ли На (Китай, 5) – 6:3, 7:6(5)