Майами. Шарапова и Эррани поспорят за место в полуфинале

Мария ШараповаВ ночь на 26 марта, в Майами (США) на  турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 проходили матчи четвертого  круга.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал победой над 22-м номером мирового рейтинга 31-летней чешкой Кларой Закопаловой со счетом 6:2, 6:2.
Матч продолжался 1 час 20 минут. Мария сделала шесть брейков и дважды не удержала свою подачу. На ее счету шесть эйсов при двух двойных ошибках. Закопалова навылет не подавала и восемь раз ошиблась на подаче. Счет личных встреч стал 5:1 в пользу россиянки.
Сара ЭрраниЗа выход в полуфинал соревнований Шарапова сыграет против  своей ровесницы из Италии, седьмой ракетки мира Сары Эррани.
Эррани стала четвертьфиналисткой, сломив в трех сетах сопротивление сербки Аны Иванович, занимающей в рейтинге WTA 17-е место – 1:6, 6:4, 6:2. За 1 час 43 минуты Сара выиграла шесть геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. Иванович три раза подала навылет, допустив шесть двойных ошибок, а итальянка выполнила один эйс. Благодаря этой победе Сара сравняла счет личных встреч с Иванович – 2:2.
Ранее Шарапова и Эррани встречались три раза и пока в активе итальянки побед нет.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.