Майами. Стаховский, Марченко и Сергеев проиграли в первом раунде квалификации

Илья Марченко20 марта, в Майами (США) стартует турнир АТР Sony Open Tennis  на открытых кортах (хард), с призовым фондом $4.330.625. В основной сетке соревнований 96 участников, в том числе один украинский теннисист Александр Долгополов, получивший от организаторов 19-й номер посева. Долгополов начнет свое выступление во втором круге.
Участие в отборочном турнире принимали три украинца: Сергей Стаховский, Илья Марченко и Иван Сергеев. Для выхода в основную сетку соревнований необходимо одержать две победы. Однако все три украинца потерпели поражение уже в первом раунде квалификации.
Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 106-е место, уступил в трех сетах 122-й ракетке мира 20-летнему американцу Джеку Соку – 6:4, 6:7(3), 2:6.
За 2 часа 6 минут Сергей сделал три брейка и четыре раза упустил свою подачу. Оба соперника выполнили по два эйса, при этом украинец трижды ошибся на подаче, а американец – шесть раз. Ранее теннисисты не встречались.

121-я ракетка мира Илья Марченко, также в трех сетах, потерпел поражение от 114-го номера рейтинга АТР бразильца Роджерио Дутра Сильвы – 4:6, 6:3, 6:7(1).
Встреча длилась 2 часа 16 минут. Оба сделали по четыре брейка, по шесть эйсов, при этом бразилец на подаче ошибся три раза, а Илья – восемь. Между собой соперники играли впервые.

Иван Сергеев, занимающий в рейтинге АТР 148-е, место проиграл 117-й ракетке мира, 35-летнему французу Марку Жикюэлю со счетом 7:6(3), 1:6, 4:6.
За 2 часа 8 минут игрового времени Иван выиграл два гейма на приеме и проиграл пять на своей подаче. На его счету пять эйсов при четырех двойных ошибках, а у его соперника восемь эйсов и семь двойных. Это была первая встреча теннисистов.