Индиан-Уэллс. Шарапова и Возняцки разыграют титул

Мария ШараповаВ ночь на 16 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open состоялись полуфинальные матчи.
Третья ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в финал, одержав в двух сетах победу над своей соотечественницей, 26-летней Марией Кириленко, занимающей в мировом рейтинге 15-е место – 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 42 минуты. За это время Шарапова сделал три брейка и отрыграла все шесть брейк-пойнтов соперницы. На ее счету шесть эйсов и столько же двойных ошибок. Кириленко четыре раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. За счет своих активных действий Шарапова выиграла 29 очков при 17 невынужденных ошибках против 15/22 соответственно у Кириленко. Теперь счет личных встреч россиянок стал 5:2 в пользу Шараповой.
Каролин ВозняцкиВ финале соперницей Шараповой будет десятая ракетка мира, 22-летняя датчанка Каролин Возняцки.
Каролин в своем полуфинале одержала волевую победу над шестой ракеткой мира 25-летней немкой Анжеликой Кербер со счетом 2:6, 6:4, 7:5.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 31 минуту. Обе сделали по семь брейков и по разу подали навылет, при этом немка один раз ошиблась на подаче. На счету Каролин 29 виннерсов и 38 невынужденных ошибок против 35/41 соответственно у Анжелики. За игру датчанка выиграла на одно очко больше немки – 101 против 100. Благодаря этой победе Возняцки сравняла счет в личном противостоянии с Кербер – 3:3.
Ранее Шарапова и Возняцки встречались шесть раз, впереди россиянка – 4:2.
Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.