Индиан-Уэллс. Надаль обыграл Федерера в ¼ финала

Индиан-Уэллс. Надаль обыграл Федерера в 188; финалаВ ночь на 15 марта на турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) состоялся второй четвертьфинальный матч.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль оформил выход в полуфинал уверенной победой над вторым номером мирового рейтинга 31-летним швейцарцем Роджером Федерером со счетом 6:4, 6:2.
Матч продолжался 1 час 24 минуты. Рафаэль сделал четыре брейка и лишь один раз упустил свою подачу. На счету испанца 1 эйс, 19 виннерсов при одной двойной и 13 невынужденных ошибках. Федерер четыре раза подал навылет, активно выиграл 13 очков и допустил 30 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 19:11 в пользу Рафаэля.
За выход в финал соревнований Надаль сразится с шестой  ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом, который ранее обыграл Кевина Андерсона из ЮАР.
Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. 96 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 6:4, 6:2