Индиан-Уэллс. Федерер и Надаль поспорят за место в полуфинале

Роджер Федерер (Швейцария)В ночь на 14 марта на турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) проходили  матчи четвертого круга.
Вторая ракетка мира, 31-лений швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал, одержав волевую победу над своим 27-летним соотечественником Станисласом Вавринкой, занимающим в мировом рейтинге 18-е место, со счетом 6:3, 6:7, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Роджер сделал пять брейков, пять эйсов и допустил две двойных ошибки. На счету Вавринки три брейка, шесть эйсов и три двойных. Теперь счет их личных встреч стал 13:1 в пользу Роджера.
В четвертьфинале соперником Федерера будет пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль.
Рафаэль Надаль (Испания)Надаль также в трех сетах и упорной борьбе сломил сопротивление своего соперника – находящегося в прекрасной форме 24-летнего латвийца Эрнеста Гулбиса, занимающего в рейтинге АТР 67-е место. Отметим, что Гулбис пробился в основную сетку соревнований через квалификацию, а затем обыграл двух сеяных теннисистов: серба Янко Типсаревича (9) и итальянца Андреаса Сеппи (20).
За 2 часа 33 минуты Рафаэль добился победы со счетом 4:6, 6:4, 7:5. За это время испанец сделал три брейка и дважды упустил свою подачу, а также дважды подал навылет при трех двойных ошибках. На счету Гулбиса восемь эйсов и две двойных ошибки. Это была пятая победа Рафы в пяти встречах с латвийцем.
В личном противостоянии Федерера и Надаля испанец впереди со счетом 18:10.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. 96 участников.
Четвертый  круг
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария, 18) – 6:3, 6:7(4), 7:5
Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Эрнест Гулбис (Латвия, Q) – 4:6, 6:4, 7:5