Индиан-Уэллс. Джокович и Куэрри сыграют за выход в ¼ финала

Новак ДжоковичВ ночь на 13 марта на турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) проходили  матчи третьего круга.
Первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович вышел в 1/8 финала после победы над 31-м номером мирового рейтинга 21-летним болгарином Григором Димитровым со счетом 7:6(4), 6:1.
Теннисисты играли 1 час 8 минут. Новак сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. Димитров пять раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче против одного эйса и трех двойных ошибок у серба. Это была вторая победа Новака в двух встречах с болгарином.
За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет против своего ровесника из США, 23-й ракетки мира Сэма Куэрри.
Сэм КуэрриАмериканец в упорной борьбе одержал волевую победу над 53-м номером рейтинга АТР 27-летним австралийцем Маринко Матошевичем -  7:6(5), 6:7(7), 7:5. Их поединок продолжался 1 часа 46 минут. Куэрри сделал пять брейков, 15 эйсов и допустил 11 двойных ошибок. На счету Матошевича четыре брейка, четыре эйса и пять двойных. Благодаря этой победе Куэрри сравнял счет в личном противостоянии с австралийцем – 1:1.
Ранее Джокович и Куэрри играли четыре раза и пока в активе американца побед нет.
Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. 96 участников.