Индиан-Уэллс. Азаренко и Возняцки встретятся в четвертьфинале

Виктория АзаренкоВ ночь на 13 марта, в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open проходили матчи 1/8 финала.
Вторая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко одержала уверенную победу над 37-м номером мирового рейтинга, 22-летней полькой Урсулой Радваньской со счетом 6:3, 6:1.
Матч продолжался 1 час 24 минуты. Виктория сделала пять брейков и лишь однажды упустила свою подачу. Обе соперницы выполнили по одному эйсу, допустив по четыре двойных  ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу белоруски.
За место в полуфинале турнира Азаренко поборется с десятой ракеткой мира, 22-летней датчанкой Каролин Возняцки.
Каролин ВозняцкиВозняцки стала четвертьфиналисткой после победы над 12-й ракетой мира россиянкой Надеждой Петровой. Каролин со счетом 7:6(3), 6:3.
За 1 час 51 минуту Возняцки выиграла пять геймов на подаче соперницы и проиграла три гейма на своей. Петрова четыре раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче против одного эйса и одной двойной ошибки у датчанки. После этой встречи Каролин повела в личном противостоянии с россиянкой со счетом 5:2.
Ранее Азаренко и Возняцки уже встречались шесть раз, впереди датчанка – 4:2.
Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.