Индиан-Уэллс. Федерер и Надаль стартовали с побед и другие результаты

Роджер Федерер (Швейцария)В ночь на 10 марта на турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) проходили матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер без проблем оформил выход в третий круг турнира победой над 43-м номером рейтинга АТР 26-летним Денисом Истоминым из Узбекистана – 6:2, 6:3.
Встреча продолжалась всего 58 минут. Роджер сделал четыре брейка, а Истомин не заработал ни одного брейк-пойнта. Оба выполнили по три  подачи навылет, при этом швейцарец допустил две двойные ошибки. Счет их личных встреч стал 3:0 в пользу Роджера.
В третьем круге соперником Федерера будет 28-летний хорват Иван Додиг, занимающий в рейтинге АТР 60-ю позицию, который был сильнее француза Жюльена Беннето (28) – 6:4, 6:2.

Рафаэль Надаль (Испания)Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль стартовал с победы над 20-летним американцем Райаном Харрисоном, занимающим в мировом рейтинге 73-е место, со счетом 7:6(3), 6:2.
Матч продолжался 1 час 34 минуты. Рафаэль взял три подачи соперника и упустил одну свою. На его счету один эйс и пять двойных ошибок, а Харрисон пять раз подал навылет без ошибок на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в 1/8 финала Надаль поспорит с  64-м номером рейтинга АТР аргентинцем Леонардо Майером, который за 1 час 23 минуты выбил из борьбы 30-ю ракетку мира россиянина Михаила Южного – 6:2, 6:3.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. 96 участников.