Цуренко и Свитолина вышли в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

Леся ЦуренкоС 6 по 17 марта в Индиан-Уэллсе (США) пройдет крупный турнир WTA на открытых кортах (хард) с призовым фондом $5.185.262. В ночь на 6 марта завершилась квалификация. Две украинские теннисистки Леся Цуренко и Элина Свитолина вышли в основную сетку турнира, одержав победы в финальном раунде квалификации. 
74-я ракетка мира, 23-летняя Леся Цуренко, посеянная на этом этапе второй, одержала победу в двух сетах над 27-летней россиянкой Ниной Братчиковой, занимающей в рейтинге WTA 110-ю позицию, со счетом 6:3, 6:3. 
За 1 час 3 минуты игрового времени Леся сделала пять брейков и проиграла два гейма на своей подаче. На ее счету три эйса и четыре двойных ошибки, а россиянка навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. Это была вторая победа украинки в двух втсречах с Братчиковой.
В первом круге турнира соперницей Леси будет 52-я ракетка мира, 22-летняя японка Аюми Морита. Ранее пути теннисисток не пересекались.

Элина Свитолина18-летняя Элина Свитолина (4), занимающая в мировом рейтинге 88-е место, одержала волевую победу в трех сетах над  19-летней хорваткой Айлой Томлянович, занимающая в рейтинге WTA 253-ю строчку, со счетом 6:3, 6:7(3), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 39 минут. Элина реализовала 6 из 20 своих брейк-пойнтов, а соперница – 4 из 13. Обе по разу подали навылет, при этом украинка ошиблась на подаче три  раза, а хорватка - восемь. Между собой теннисистки играли впервые.
В основных соревнованиях в Индиан-Уэллсе первой соперницей Свитолиной будет 58-я ракетка мира 25-летняя румынка Моника Никулеску. Ранее теннисистки не встречались.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне