Надаль отдал два гейма Ферреру в борьбе за титул в Акапулько

Надаль отдал два гейма Ферреру в борьбе за титул в АкапулькоСегодня, 3 марта, в Акапулько (Мексика) на турнире АТР Abierto Mexicano Telcel  с призовым фондом $ 1,212,750 состоялся финальный матч.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым, стал победителем турнира. Он не оставил шансов своему 30-летнему соотечественнику, четвертому номеру мирового рейтинга Давиду Ферреру (1), отдав ему лишь два гейма – 6:0, 6:2.
Матч длился 1 час 5 минут. За это время Рфраэль сделал пять брейков, а Давид не сумел использовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. На счету Феррера один эйс и две двойных ошибки, а Надаль навылет не подавал и один раз ошибся на подаче. Счет личных встреч стал 18:4 в пользу Рафаэля.
Рафаэль завоевал 52-й титул в карьере и второй в сезоне. За свою победу Надаль получит 500 рейтинговых очков и$291,800 призовых.
Теннис. AТР.  Abierto Mexicano Telcel  .Акапулько (Мексика). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника