Дубай. Давыденко выиграл у Ханеску и может сыграть с Федерером

Дубай. Давыденко выиграл у Ханеску и может сыграть с ФедереромСегодня, 27 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   с призовым фондом $ $1.785.000 проходят матчи второго круга.
46-я ракетка мира, 31-летний российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал, одержав победу над своим ровесником из Румынии, 58-м номером мирового рейтинга Виктором Ханеску -  6:4, 7:6(2).
За 1 час 48 минут игрового времени Николай сделал по брейку в каждом сете, а его соперник реализовал один из 11 своих брейк-пойнтов. Россиянин дважды подал навылет и четыре раза ошибся на подаче, против трех эйсов и одной двойной ошибки у Ханеску. Это уже пятая победа Давыденко в пяти встречах с румыном.
За выход в полуфинал турнира россиянин поспорит с победителем встречи Роджер Федерер (Швейцария,2) – Марсель Гранольерс (Испания).
Теннис. AТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ $1.785.000. 32 участника
Николай Давыденко (Россия) - Виктор Ханеску (Румыния) – 6:4, 7:6(2)