Буэнос-Айрес. Давид Феррер вышел в финал

Буэнос-Айрес. Давид Феррер вышел в финалСегодня, 23 февраля, в Буэнос-Айресе (Аргентина) на турнире АТР Copa Claro  с призовым фондом $ 493,670 состоялся первый полуфинальный матч.
Четвертая ракетка мира, 30-летний испанец Давид Феррер, посеянный первым, стал первым финалистом. В матче против своего ровесника и соотечественника Томми Робредо, занимающего в мировом рейтинге 95-е место, Феррер оформил победу со счетом 6:3, 6:2.
Встреча длилась 1час 18 минут. Давид сделал четыре брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету один эйс и две двойных ошибки. Робредо дважды подал навылет и один раз ошибся на подаче. Счет личных встреч стал 6:2 в пользу Феррера.
В финале Давиду Ферреру предстоит сыграть с победителем второго полуфинального матча между еще одним соотечественником – Николасом Альмагро (2) и швейцарцем Станисласом Вавринкой (3).
Теннис. AТР.  Copa Claro. Буэнос-Айрес (Аргентина). Открытые корты (Грунт). Призовой фонд $ 493,670. 32 участника