Мемфис. Долгополов вышел в четвертьфинал

Мемфис. Долгополов вышел в четвенртьфиналВ Мемфисе (США) на турнире АТР US National Indoor Tennis Championships  с призовым фондом $ 1,212,750 проходят матчи второго  круга.
24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 7-м номером, стал четвертьфиналистом после победы в трех сетах над прошедшим через квалификацию 21-летним американцем Райном Уильямсом, занимающим в рейтинге АТР 15-е место – 6:4, 4:6, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Александр сделал три брейка и проиграл два гейма на своей подаче. На его счету 6 эйсов при одной двойной ошибке. а его соперник 15 раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
В четвертьфинале соперником Александа Долгополова станеn победитель матча Сэм Куэрри (США, 4) – Маринко Матошевич (Австралия).
Теннис. AТР.  U.S. National Indoor Tennis Championships . Мемфис (США). Помещение (хард). Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника
Александр Долгополов (Украина, 7) - Райн Уильямс (США, Q) – 6:4, 4:6, 6:4
Майкл Расселл (США, LL) - Лукаш Кубот (Польша) – 6:2, 6:4
Денис Истомин (Узбекистан) - Ллейтон Хьюитт (Австралия) – 6:1, 6:2
Марин Чилич (Хорватия, 1) - Игор Сейслинг (Нидерланды) – 7:6, 3:6, 7:6
Кеи Нишикори (Япония, 5) - Дональд Янг (США, Q) – 6:3, 6:3