Дубай. Иванович стартовала с победы над Павлюченковой

Дубай. Иванович стартовала с победы над ПавлюченковойСегодня, 18 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.000.000 проходят матчи первого круга.
13-я ракетка мира, 25-летняя сербка Ана Иванович вышла во второй круг, одержав победу в трех сетах над 29-м номером рейтинга WTA 21-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой  со счетом 6:3, 7:6(5).
За 1 час 47 минут Иванович сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу. На ее счету четыре эйса и столько же двойных ошибок. Павлюченкова навылет подала один раз и пять раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии сербка впереди со счетом 5:0.
За выход в четвертьфинал турнира Иванович  сыграет с победительницей матча Петра Квитова (Чехия, 6) – Даниэла Хантухова (Словакия, Q).
Теннис. WTA. Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ).Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Ана Иванович (Сербия) - Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:3, 7:6(5)
Сорана Кырстя (Румыния) - Слоан Стивенс (США, LD) – 5:7, 6:3, 6:2
Марион Бартоли (Франция, WC) - Клара Закопалова (Чехия) – 3:6, 6:4, 6:1