Роттердам. Беннето остановил Федерера на пороге полуфинала

Роттердам. Беннето остановил Федерера на пороге полуфиналаСегодня, 15 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament состоялся третий четвертьфинальный матч.
39-й номер мирового рейтинга, 31-летний француз Жюльен Беннето сенсационно победил вторую ракетка мира 31-летнего швейцарца Роджера Федерера, посеянного первым, со счетом 6:3, 7:5.
Матч продолжался 1 час 20 минут. Беннето сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету 6 эйсов при двух двойных ошибках. Роджер 7 раз подал навылет и 4 раза ошибся на подаче.Теперь счет личных встреч стал 4:2 в пользу швейцарца.
В полуфинале соперником Беннето  станет победитель матча Жиль Симон (Франция, 5) – Мартин Клижан (Словакия).

Теннис. AТР.  ABN AMRO World Tennis Tournament. Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.679.300. 32 участника
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Жюльен Беннето (Франция) – 6:3, 7:5