Доха. Шарапова не пустила Стосур в полуфинал

Доха. Шарапова не пустила Стосур в полуфиналСегодня, 15 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open состоялся первый четвертьфинальный матч.
Третья ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова уверенно вышла в полуфинал, одержав победу над девятой ракеткой мира 28-летней австралийкой Самантой Стосур со счетом 6:2, 6:4.
Матч продолжался 1 час 24 минуты. Шарапова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету 12 эйсов и 7 двойных ошибок, а Саманта один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче.
Теперь в личном противостоянии теннисисток россиянка впереди со счетом 11:1.
За выход в финал турнира Шарапова сыграет с победительницей матча Серена Уильямс (США, 2) - Петра Квитова (Чехия, 7).

Теннис. WTA. Qatar Total Open. Доха(Катар).Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 3) - Саманта Стосур (Австралия, 8) – 6:2, 6:4