Доха. Шарапова и Стосур разыграют путевку в полуфинал

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 14 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная третьей, вышла в четвертьфинал после уверенной победы над 30-летней чешкой Кларой Закопаловой, занимающей в мировом рейтинге 24-ю позицию, со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 27 минут Шарапова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Навылет соперницы не подавали, при этом россиянка сделала девять двойных ошибок, а Закопалова – четыре. Это была четвертая победа Марии в пяти встречах с Кларой.
За выход в полуфинал Шарапова сыграет с девятой ракеткой мира 28-летней австралийкой Самантой Стосур, которая за 1 час 35 минут обыграла россиянку Светлану Кузнецову, занимающую в мировом рейтинге 51-е место – 6:4, 7:5.
Шарапова и Стосур играли между собой 11 раз и в этом противостоянии огромное преимущество у россиянки – 10:1.

Теннис. WTA. Qatar Total Open. Доха(Катар).Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 3) - Клара Закопалова (Чехия) – 6:3, 6:3
Саманта Стосур (Австралия, 8) - Светлана Кузнецова (Россия) – 6:4, 7:5