Доха. Азаренко стартовала с победы

Доха. Азаренко стартовала с победыСегодня, 13 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира. 23-летняя белоруска Виктория Азаренко в стартовом поединке одержала победу над 62-м номером рейтинга WTA, 26-летней швейцаркой Роминой опранди со счетом 6:2, 6:3.
За 1 час 12 минут Виктория выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Навылет соперницы не подавали, при этом в пассиве белоруски две двойных ошибки, а у Опранди – пять. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Виктории.
За выход в четвертьфинал турнира Азаренко сыграет с американкой Кристиной Макхэйл, которая выбила из борьбы  посеянную под 17-м номером чешку Люси Шафаржову (17) – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA. Qatar Total Open. Доха(Катар).Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – Ромина Опранди (Швейцария) – 6:2, 6:3