Монпелье. Гаске в трех сетах одолел Монфиса

Монпелье. Гаске в трех сетах одолел МонфисаСегодня, 7 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР Open Sud de France  с призовым фондом € 410,200 проходят матчи второго круга.
Десятая ракетка мира, 26-летний француз Ришар Гаске, посеянный третьим, стартовал с победы над своим ровесником и соотечественником Гаэлем Монфисом, занимающим в мировом рейтинге 108-е место - 6:3, 2:6, 6:3.
Французы выясняли отношения на корте 1 час 45 минут. Гаске сделал четыре брейка и трижды упустил свою подачу. Пять раз подав навылет, он три раза ошибся на подаче против 6 эйсов и 5 двойных у Гаэля. После этой встречи в личном противостоянии теннисистов наступила ничья – 4:4.
В четвертьфинале Гаске сыграет против победителя в матче Виктор Ханеску (Румыния) - Жюльен Беннето (Франция, 6 / WC).
Теннис. AТР. Open Sud de France. Монпелье (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Ришар Гаске (Франция, 3) - Гаэль Монфис (Франция) – 6:3, 2:6, 6:3