Винья-дель-Мар. Рафаэль Надаль стартовал с победы

Винья-дель-Мар. Рафаэль Надаль стартовал с победыВ ночь на 7 февраля, в Винья-дель-Мар (Чили) на турнире АТР с призовым фондом  $410.200 проходили матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль, посеянный первым, вышел стал четвертьфиналистом, стартовав с победы над 128-м номером мирового рейтинга, 22-летним аргентинцем Федерико Дельбонисом, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию – 6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 27 минут. Надаль сделал четыре брейка, и проиграл один гейм на своей подаче. На счету Рафаэля четыре эйса и ни одной двойной ошибки, а его соперник три раза подал навылет и четыре раза оши бся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в полуфинал турнира   встретится с победителем испанского дерби Даниэль Химено-Травер (7) – Альбарто Монтаньес.
Теннис. AТР. VTR Open . Винья-дель-Мар (Чили). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $410.200. 28 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1/WC) - Федерико Дель Бонис (Аргентина, Q) – 6:3, 6:2