Париж. Кики Бертенс выиграла у Люси Шафаржовой и вышла в ½ финала

Кики Бертенс (Голландия)Сегодня, 1 февраля, в Париже (Франция) на турнире WTA Open GDF SUEZ состоялся первый четвертьфинальный матч.
21-летняя  голландская теннисистка  Кики Бертенс, занимающая в мировом рейтинге 65-е место, вышла в полуфинал турнира, обыграв в двух сетах 18-ю ракетку мира, 25-летнюю чешку Люси Шафаржову со счетом 6:1, 7:5.
Матч продолжался 1 час 10 минут. Кики сделала 5 брейков и проиграла два гейма на своей подаче. На ее счету 5 эйсов и 8 двойных ошибок. Шафаржова один раз подала навылет и 4 раза ошиблась на подаче. Это была вторая победа голландки в двух встречах с Шафаржовой.
В полуфинале соперницей Бертенс станет победительница матча Сара Эррани (Италия, 1) - Карла Суарес-Наварро (Испания).
Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж(Франция).Помещение  (хард). Призовой фонд $6815.000. 28 участниц.
Кики Бертенс (Нидерланды, LL) - Люси Шафаржова (Чехия, 6 / WC) – 6:1, 7:5