Паттайа. Кириленко не пустила Веснину в полуфинал

Мария Кириленко (Россия)Сегодня, 1 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Оpen завершились четвертьфинальные матчи.
15-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная второй,  стала полуфиналисткой, одержав победу в двух сетах над своей ровесницей и соотечественницей, 47-м номером мирового рейтинга Еленой Весниной (7) - 7:6(6), 6:3.
Россиянки играли 2 часа 10 минут. Кириленко сделала 4 брейка и дважды упустила свою подачу. Она также выполнила 7 эйсов при 5 двойных ошибках. Веснина один раз подала навылет и 4 раза ошиблась на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии стал 4:0 в пользу Марии.
Сорана Кырстя (Румыния)В полуфинале соперницей Кириленко будет 30-я ракетка мира, 22-летняя румынка Сорана Кырстя, которая за 56 минут разгромила свою ровесницу из Латвии Анастасию Севастову (Q), занимающую в мировом рейтинге 183-е место, со счетом 6:3, 6:0.
Ранее Кириленко и Кырстя встречались 8 раз, впереди россиянка со счетом 6:2.
Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 235.000. 32 участницы.
Мария Кириленко (Россия, 2) - Елена Веснина (Россия, 7) – 7:6(6), 6:3
Сорана Кырстя (Румыния, 4) - Анастасия Севастова (Латвия, Q) – 6:3, 6:0