Паттайа. Лисицки и Братчикова разыграют путевку в финал

Сабина Лисицки (Германия)Сегодня, 1 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Оpen проходят  четвертьфинальные матчи.
52-я ракетка мира, 23-летняя немка Сабина Лисицки, посеянная пятой, вышла в полуфинал после победы в трех сетах над 75-м номером рейтинга WTA 24-летней новозеландкой Мариной Эракович – 5:7, 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 2 часа 18 минут. Лисицки проиграла первый сет, но затем сумела сломить сопротивление соперницы. За игру Сабина выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Она 9 раз подала навылет и 8 раз ошиблась на подаче против 5 эйсов и 7 двойных ошибок у Эракович. Благодаря этой победе немка вышла вперед в счете по личным встречам с Эракович - 2:1.
Нина Братчикова (Россия)За выход в финал турнира Лисицки поспорит с 130-й ракеткой мира, 27-летней россиянкой Ниной Братчиковой.
Братчикова за 1 час 41 минуту обыграла 60-ю ракетку мира 22-летнюю японку Аюми Мориту 6:1, 3:6, 6:1. Россиянка сделала шесть брейков, три эйса и две двойные ошибки. На счету Мориты три брейка и одна двойная ошибка. Ранее теннисистки не встречались.
Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 235.000. 32 участницы.
Сабина Лисицки (Германия, 5) - Марина Эракович (Новая Зеландия) – 5:7, 6:3, 6:2
Нина Братчикова (Россия) - Аюми Морита (Япония) – 6:1, 3:6, 6:1