Паттайа. Кириленко и Веснина встретятся в четвертьфинале

Мария Кириленко (Россия)Сегодня, 31 января,  в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open  на открытых кортах(хард), с призовым фондом $ 235.000 проходят  матчи второго круга.
15-я ракетка мира 26-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная второй, вышла в ? финала, одержав победу над 155-м номером мирового рейтинга, 19-летней местной теннисисткой Луксикой Кумхум – 5:7, 6:2, 6:2.
Матч длился 2 часа 22 минуты. Мария проиграла первый сет, но затем смогла переломить ход встречи. За игру россиянка сделала 8 брейкови проиграла пять геймов на своей подаче. На ее счету 2 эйса и 4 двойных ошибки, а ее соперница 10 раз ошиблась на подаче. ни разу не подав навылет. Между собой теннисистки играли впервые.
Елена Веснина (Россия)За выход в полуфинал соревнований Кириленко сыграет со своей соотечественницей, 26-летней Еленой Весниной, занимающей в мировом рейтинге 33-е место.
Веснина в своем матче второго круга за 2 часа 35 минут переиграла в трех сетах 90-ю ракетку мира, 27-летнюю француженку Матильду Юханссон -  6:2, 3:6, 6:1. Елена сделала 6 брейков и три  раза упустила свою подачу. На ее счету 1 эйс и 3 двойные ошибки, а француженка шесть раз ошиблась на подаче, ни разу не подав навылет. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал равный – 1:1.
Ранее Кириленко и Веснина встречались три раза и пока минимальное преимущество на стороне Марии – 2:1.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 235.000. 32 участницы.
Мария Кириленко (Россия, 2) - Луксика Кумхум (Таиланд, WC) – 5:7, 6:2, 6:2
Елена Веснина (Россия, 7) - Матильда Юханссон (Франция) – 6:2, 3:6, 6:1
Сорана Кырстя (Румыния, 4) - Анастасия Родионова (Австралия, Q) – 6:0, 7:6
Аюми Морита (Япония) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) – 4:6, 6:4, 6:1