Новак Джокович: Ожидаю, что с Феррером будет очень сложный матч

Новак Джокович: Ожидаю, что с Феррером будет очень сложный матчДействующий победитель Australian Open сербский теннисист Новак Джокович в ? финала победил чеха Томаша Бердыха и теперь в полуфинале встретится с пятой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером. Новак считает, что против испанца его основным оружием станет агрессивный стиль игры и контроль мяча. 
«Мне нужно быть агрессивным на корте. Я должен доминировать в игре и стараться контролировать мяч. В противном случае он поймает свой ритм, свой темп игры, а в такие моменты он крайне опасен. Он великий спортсмен. В свои 30 лет он находится в лучшей физической форме, чем многие спортсмены, и демонстрирует свой лучший теннис в карьере в последние 15 месяцев. Я ожидаю, что это будет очень сложный матч», - приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.
При этом серб отметил, что сам находится в прекрасной форме и способен выдержать пятисетовый матч. Кроме того, Джокович сказал, что его полуфинальный матч может состояться в темное время суток.
«Я бы мог провести на корте еще пять часов, - сказал Джокович, комментируя свое самочувствие после четвертьфинала. - Я был агрессивен и хорошо укорачивал мячи, чего не было в предыдущем матче с Вавринкой. Это прибавляет оптимизма перед следующей встречей. Играть днем или ночью - разница есть. На солнце мяч летит быстрее. Но я уже играл ночные матчи на этом турнире, так что я к этому привык».
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне