Australian Open. Федерер в трех сетах обыграл Раонича

Australian Open. Федерер в трех сетах обыграл РаоничаСегодня, 21 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.
Вторая ракетка мира, 31-летний Швейцарец Роджер Федерер вышел в свой 35-й четвертьфинал турниров «Большого шлема», обыграв 22-летнего канадца Милоша Раонича. Занимающего в рейтинге АТР 15-е место, со счетом 6:4, 7:6(4), 6:1.
Матч продолжался 1 час 53 минуты. Роджер сделал три брейка, а Раонич не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. В активе швейцарца 14 эйсов и 34 виннерса. В пассиве – 1 двойна и 12 невынужденных ошибок. Раонич подал навылет 19 раз, активно выиграл 37 очков и допустил при этом 5 двойных и 41 невынужденную ошибку. Это четвертая победа Роджера в четырех встречах с канадцем.
В четвертьфинале Федерера ожидает француз Жо-Вилфрид Цонга, который в четырех сетах переиграл своего соотечественника Ришара Гаске.
В личном противостоянии Федерера и Цонги впереди швейцарец со счетом 8:4.
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников