Australian Open. Цонга вышел в ¼ финала

Australian Open. Цонга вышел в 188; финалаСегодня, 21 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в одиночном разряде продолжаются матчи четвертого круга.
Восьмая ракетка мира 27-летний Жо-Вилфрид Цонга стал четвертьфиналистом после победы над десятой ракеткой мира,  своим 26-летнимо соотечественником Ришаром Гаске – 6:4, 3:6, 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. За это время Цонга сделал четыре брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету 9 эйсов, 37 виннерсов при 1 двойной и 36 невынужденных ошибках. Гаске 7 раз подал навылет, активно выиграл 32 розыгрыша и допустил 4 двойные и 31 невынужденную. После этой победы Цонга сравнял счет в личном противостоянии с Гаске - 4:4.
В четвертьфинале соревнований Жо-Вилфрид Цонга сыграет с победителем в матче Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Милош Раонич (Канада, 13) .
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников