Australian Open. Шарапова отдала один гейм Флипкенс и вышла в четвертьфинал

Australian Open. Шарапова отдала один гейм Флипкенс и вышла в четвертьфиналСегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.
Вторая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал победой над 43-м номером мирового рейтинга, 27-летней Кирстен Флипкенс из Бельгии, разгромив ее со счетом 6:1, 6:0.
Матч продолжался 1 час 7 минут. Мария реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми и ни разу не упустила свою подачу. В активе россиянки три подачи навылет при пяти двойных ошибках. Флипкенс сделала два эйса и допустила три двойные ошибки.Теперь в личном противостоянии теннисисток россиянка впереди со счетом 3:0.
Екатерина МакароваЗа выход в полуфинал соревнований Шарапова сыграет против своей 24-летней соотечественницы Екатерины Макаровой, занимающей в мировом рейтинге 19-е место.
Макарова за 1 час 32 минуты в двух сетах победила пятую ракетку мира, 25-летнюю немку Анжелику Кербер – 7:5, 6:4. Россиянка сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. На ее счету 5 эйсов и столько же двойных ошибок, а Кербер два раза подала навылет. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал 3:2 все еще в пользу немки.
Ранее Шарапова и Макарова встречались пять раз и на данный момент в активе Марии 4 победы.

Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц