Australian Open. Типсаревич и Альмагро разыграют путевку в ¼ финала

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 18 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Девятая ракетка мира, 28-летний сербский теннисист Янко Типсаревич вышел в четвертый после победы в пяти сетах над 38-м номером мирового рейтинга, 31-летним французом Жюльеном Беннето – 3:6, 6:4, 2:6, 6:4, 6:3.
Матч продолжался 3 часа 33 минуты. За это время Типсаревич сделал три брейка, 13 эйсов и 48 виннерсов. На счету Беннето 3 брейка, 47 виннерсов и 12 эйсов. Благодаря этой победе серб вышел вперед в личном противостоянии с Беннето – 2:1.
Николас Альмагро (Испания)В четвертом круге соревнований соперником Типсаревича будет одиннадцатая ракетка мира, 27-летний испанец Николас Альмагро
Альмагро, в свою очередь, в упорном поединке победил 26-ю ракетку мира, 22-летнего поляка Ежи Яновича – 7:6(3), 7:6(4), 6:1.
За 2 часа 5 минут Альмагро выполнил  8 эйсов  при трех двойных ошибках и по  40 виннерсов и невынужденных ошибок. Янович 11 раз подал навылет, активно выиграл 27 очков, допустив при этом 2 двойные и 45 невынужденных ошибок. Это была первая встреча теннисистов.
Ранее Типсаревич и Альмагро встречались лишь один раз и тогда сильнее был испанец.
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Жюльен Беннето (Франция, 32) - 3:6, 6:4, 2:6, 6:4, 6:3
Николас Альмагро (Испания, 10) - Ежи Янович (Польша, 24) – 7:6, 7:6, 6:1