Australian Open. Джокович в трех сетах обыграл Штепанека

Australian Open. Джокович в трех сетах обыграл ШтепанекаСегодня, 18 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Первая ракетка мира 25-летний серб Новак Джокович успешно продвигается к защите своего титула. На этот раз Новак обыграл в трех сетах 34-летнего чеха Радека Штепанека, занимающего в мировом рейтинге 34-е место, со счетом  6:4, 6:3, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Джокович сделал три брейка и отыграл оба брейк-пойнта Штепанека. В активе серба 7 эйсов, 37 виннерсов при 1 двойной и 19 невынужденных ошибках. Штепанек навылет подал 4 раза, активно выиграл 26 мячей, допустив при этом 3 двойные и 37 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии теннисистов Новак ведет со счетом 8:1.
В четвертом раунде турнира Джокович сыграет с победителем матча между швейцарцем Станисласом Вавринкой и американцем Сэмом Куэрри.

Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
Новак Джокович (Сербия, 1) - Радек Штепанек (Чехия, 31) – 6:4, 6:3, 7:5