Australian Open. Цуренко вышла в третий круг и сыграет с Возняцки

Australian Open. Цуренко вышла в третий круг и сыграет с ВозняцкиСегодня, 17 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
85-я ракетка мира, 23-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в третий круг, одержав победу над 223-м номером рейтинга WTA, 18-летней россиянкой Дарьей Гавриловой со счетом 7:5, 6:3. Обе теннисистки пробились в основную сетку соренований через квалификацию.
Матч продолжался 1 час 56 минут. В первой партии Леся проигрывала 0:4, однако сумела наладить игру и выиграть сет. За игру Цуренко сделала 7 брейков и четыре раза упустила свою подачу. За счет своих активных действий украинка выиграла 17 мячей , допустив 42 невынужденные ошибки, против 11 виннерсов и 53 невынужденных у россиянки. Не подав ни разу навылет Леся шесть раз ошиблась на подаче, у Гавриловой 2 эйса и 10 двойных ошибок. После этой победы счет в личном противостоянии спортсменок стал 2:0 в пользу украинки.
Каролин Возняцки (Дания)За выход в 1/8 финала  Цуренко предстоит сыграть против 11-й ракетки мира, 22-летней датчанки Каролин Возняцки, которая оформила выход в третий круг соревнований уверенной победой над 111-м номером мирового рейтинга, 16-летней хорваткой Доной Векич – 6:1, 6:4. За 1 час 13 минут Каролин сделала пять брейков против двух, активно выиграла 13 мячей при 15 невынужденных ошибках, против 17 виннерсов и 32-х невынужденных у Векич. Это была первая встреча между теннисистками.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц
Леся Цуренко (Украина, Q) - Дарья Гаврилова (Россия, Q) – 7:5, 6:3
Каролина Возняцки (Дания, 10) - Донна Векич (Хорватия) – 6:1, 6:4