Australian Open. Джокович и Вердаско вышли в третий круг

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 16 января в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии проходят матчи второго круга.
Действующий чемпион турнира и первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович не испытал проблем в матче против 20-летнего американца Кевина Андерсона, занимающего в рейтинге АТР 62-е место – 6:1, 6:2, 6:3.
Матч длился 1 час 11 минут. Новак сделал 5 брейков , а его соперник не смог заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Джоковича 7 эйсов, 30 виннерсов и 11 невынужденных ошибок. Харрисон 6 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче, а также активно выиграл 14 мячей, допустив 24 невынужденные ошибки. Это была третья победа серба в трех встречах в Харрисоном.
В третьем круге соперником Джоковича будет чех Радек Штепанек, обыгравший испанца Фелисиано Лопеса – 6:2, 6:2, 6:4.

Фернандо Вердаско (Испания)Еще в одном матче второго круга 24-я ракетка мира, 29-летний испанец Фернандо Вердаско одержал победу над 55-м номером рейтинга АТР, 32-летним бельгийцем Ксавье Малиссом – 6:1, 6:3, 6:2.
За 1 час 57 минут Вердаско сделал 8 брейков и лишь дважды упустил свою подачу. В активе испанца 31 виннерсов при 30 невынужденных ошибках, а у его соперника – 14/45 соответственно. Оба по два раза подали навылет, при этом у Фернандо 3 двойных ошибки, а у Малисса – пять. Теперь в их личном противостоянии Вердаско впереди со счетом 3:1.
В третьем круге турнира Вердаско сыграет против Кевина Андерсона из ЮАР, который в трех сетах обыграл россиянина Андрея Кузнецова – 6:1, 7:5, 6:4.
Теннис. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.620.700. 128 участников
Новак Джокович (Сербия, 1) - Райан Харрисон (США) – 6:1, 6:2, 6:3
Радек Штепанек (Чехия, 31) - Фелисьяно Лопес (Испания) – 6:2, 6:2, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР) - Андрей Кузнецов (Россия) – 6:1, 7:5, 6:4
Фернандо Вердаско (Испания, 22) - Ксавье Малисс (Бельгия) – 6:1, 6:3, 6:2