Сидней. Томич и Андерсон разыграют титул

Бернард Томич (Австралия)Сегодня, 11 января,  в Сиднее (Австралия) на турнире АТР Apia International Sydney с призовым фондом $436.630 состоялись полуфинальные  матчи.
20-летний  австралиец Бернард Томич, занимающий в мировом рейтинге 64-е место, вышел в финал после победы над 23-й ракеткой мира, 28-летним итальянцем Андреасом Сеппи - 7:6(10), 6:4.
Матч продолжался 1 час 24 минуты. Томич реализовал свой единственный брек-пойнт и отыграл все 6 брейк-пойнтов соперника. На его счету 8 эйсов, а Сеппи 12 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была вторая победа австралийца в двух встречах с Сеппи.
Кевин Андерсон (ЮАР)В финале турнира Бернарду Томичу предстоит сыграть с 36-й ракеткой мира, 26-летним Кевином Андерсоном из ЮАР. В своем полуфинальном матче Андерсон одержал волевую победу над 35-м номером рейтинга АТР, 31-летним французом Жюльеном Беннето - 3:6, 6:4, 7:6(8).
Теннисисты играли 2 часа 23 минуты. За это время Андерсон реализовал 2 из 9 своих брейк-пойнтов, в то время как его соперник – 3 из 10. На счету победителя 18 эйсов и 3 двойные ошибки. Беннето 8 раз подал навылет и 4 раза ошибся на подаче. Это первая победа южноафриканца в трех встречах с Беннето.
Ранее Томич и Андерсон встречались дважды и пока в их противостоянии ничья – 1:1.

Теннис. АТР. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $436.630. 28 укчастников.
Кевин Андерсон (ЮАР) - Жюльен Беннето (Франция) – 3:6, 6:4, 7:6(8)
Бернард Томич (Австралия, LD) - Андреас Сеппи (Италия, 3) – 7:6(10), 6:4