Сидней. Андреас Сеппи стал последним полуфиналистом

Андреас Сеппи (Италия)Сегодня, 10 января,  в Сиднее (Австралия) на турнире АТР Apia International Sydney с призовым фондом $436.630 завершились четвертьфинальные матчи.
23-я ракетка мира, 28-летний итальянец Андреас Сеппи, посеянный под 3-м номером, стал полуфиналистом после победу над 33-м номером мирового рейтинга, 26-летним испанцем Марселем Гранольерсом (8) – 6:4, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 26 минут. Сеппи взял три подачи соперника и один раз упустил свою. На его счету 3 эйса и 1 двойная ошибка против 4 подач навылет и 2 двойных у испанца. Благодаря этой победе итальянцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с Гранольерсом – 2:2.
Бернард Томич (Австралия)В полуфинале Андреасу Сеппи предстоит сыграть против 64-й ракетки мира, 20-летнего австралийца Бернарда Томича, который за 1 час 51 минуту выбил из дальнейшей борьбы 31-летнего финна Яркко Ниеминена,  занимающего в мировом рейтинге 44-ю позицию - 6:7(6), 6:4, 6:2.

Второй полуфинальной парой стали 26-летний южноафриканец Кевин Андерсон, занимающий в рейтинге АТР 36-е место и 35-я ракетка мира, 31-летний француз Жюльен Беннето.
Андресон за 1 час 23 минуты, сделав 4 брейка и 3 эйса, в двух сетах победил Дениса Истомина из Узбекистана – 6:4, 6:3.
Беннето в свою очередь, за 1 час 11 минут оформил победу над американцем Райаном Харрисоном – 6:4, 6:2. Жюльен сделал 3 брейка, а его соперник не  заработал ни одного брейк-пойнта. Оба выполнили по 3 эйса и допустили по 2 двойных ошибки.
Теннис. АТР. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $436.630. 28 укчастников.
Андреас Сеппи (Италия, 3) - Марсель Гранольерс (Испания, 8) – 6:4, 7:5
Бернард Томич (Австралия, LD) - Яркко Ниеминен (Финляндия) – 6:7, 6:4, 6:2
Кевин Андерсон (ЮАР) - Денис Истомин (Узбекистан) – 6:4, 6:3
Жюльен Беннето (Франция) - Райан Харрисон (США, Q) – 6:4, 6:2