Кубок Хопмана. Сборная Испании победила команду США и вышла в финал

Сегодня, 3 января, в Перте (Австралия) продолжается командный турнир Кубок Хопмана - чемпионат мира среди смешанных пар ITF. Состоялся очередной матч в группе В. Сборная Испании одержала победу над командой США со счетом 2:1.  
Кубок Хопмана. Сборная Испании победила команду США и вышла в финалАмериканец Джон Иснер, занимающий 14-ю строчку в рейтинге ATP, отказался от дальнейшего участия в Кубке Хопмана из-за травмы колена. В матче  против сборной Испании его заменил 16-летний  австралиец Танаси Коккинакис.
В первом одиночном поединке Коккинакис уступил испанцу Фернандо Вердаско – 6:7(4), 3:6. Затем 32-летняя американка Винус Уильямс, занимающая 24-е место в рейтинге WTA, победила 50-ю ракетку мира, 30-летнюю испанку Анабель Медину Гарригес – 6:3, 6:4 и сравняла счет в матче (1:1).
В решающем парном поединке испанцы Анабель Медина Гарригес и Фернандо Вердаско обыграли Винус Уильямс и Танаси Коккинакиса со счетом  6:1, 6:3.
Таким образом сборная Испании заняла первое место в группе В, одержав три победы, и вышла в финал турнира.
От группы «А» на место в финале претендуют команды Сербии, Италии и Австралии. У команд Италии и Австралии по одной победе и одному поражению и между собой они сыграют 3 января.  Две победы у Сербии, которая заключительный матч на групповом этапе проведет 4 января против сборной Германии. 
Финал состоится 5 января. 
Теннис. Кубок Хопмана. Перт (Австралия). 3 января
Группа «В». США - Испания – 1:2
Танаси Коккинакис - Фернандо Вердаско – 6:7, 3:6
Винус Уильямс - Анабель Медина-Гарригес – 6:3, 6:4
Уильямс / Коккинакис - Медина-Гарригес / Вердаско – 1:6, 3:6
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне