Брисбен. Азаренко отдала один гейм Первак и вышла в полуфинал

Брисбен. Азаренко отдала один гейм Первак и вышла в полуфиналСегодня, 3 января,  в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International на открытых кортах(хард), с призовым фондом $1.000.000 проходят четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко легко стала полуфиналисткой, одержав разгромную победу над 103-м номером рейтинга WTA, 21-летней Ксенией Первак, представляющей Казахстан – 6:1, 6:0.
Теннисистки играли 1 час 9 минут. Виктория сделала 7 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. На ее счету 3 эйса и 4 двойных ошибки, а Первак один раз подала навылет и 6 раз ошиблась на подаче. Между собой теннисистки встречались впервые.
За выход в финал турнира Азаренко сыграет с победительницей матча между двумя американками – третьей сеяной Сереной Уильямс и Слоан Стивенс.
Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Ксения Первак (Казахстан, Q) – 6:1, 6:0