Ченнай. Типсаревич и Вавринка стали четвертьфиналистами

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 2 января в Ченнае (Индия) на турнире  АТР Aircel Chennai Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $385.150 проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 28-летний сербский теннисист Янко типсаревич, посеянный вторым,  без проблем оформил выход в ? финала, победив в двух сетах 29-летнего француза Эдуарда Роже-Васслена, занимающего в рейтинге АТР 102-е место - 6:2, 6:3.
Встреча длилась 1 час 8 минут. Типсаревич сделал четыре брейка, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. Оба выполнили по два эйса, при этом серб один раз ошибся на подаче. Это была вторая победа Янко в двух встречах с Роже-Васселеном.
За выход в полуфинад соревнований Типсаревич поспорит с восьмым сеяным японцем, который переиграл местного теннисиста Пракаша Амритража (Q) - 7:6, 3:6, 6:4.

Станислас Вавринка (Швейцария)Еще в одном матче второго круга 17-я ракетка мира, 27-летний швейцарец Станислав Вавринка обыграл 22-летнегот немца Седрика-Марселя Штебе, занимающего в рейтинге АТР 177-е место со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 21 минуту Вавринка сделал два брейка и семь раз подал навылет. на счету Штебе – 3 эйса. Ранее теннисисты не встречались.
В четвертьфинале Вавринка сыграет с 86-й ракеткой мира Аляжем Бедене из Словении, который выбил из борьбы шестого сеяного голландца Робина Хаасе – 7:5, 6:3

Теннис. АТР. Aircel Chennai Open. Ченнай (Индия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $385.150. 28 участников.
Янко Типсаревич (Сербия, 2) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) – 6:2, 6:3
Го Соеда (Япония, 8) - Пракаш Амритраж (Индия, Q) – 7:6, 3:6, 6:4
Аляж Бедене (Словения) - Робин Хаасе (Нидерланды, 6) – 7:5, 6:3
Станислас Вавринка (Швейцария, 4) - Седрик-Марсель Штебе (Германия, Q) – 6:4, 6:3