Брисбен. Эррани зачехлила ракетку во втором круге

Брисбен. Эррани зачехлила ракетку во втором кругеСегодня, 1 января,  в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International на открытых кортах(хард), с призовым фондом $1.000.000 проходят матчи второго круга.
Шестая ракетка мира 25-летняя итальянка Сара Эррани, посеянная пятой, не смогла выйти в четвертьфинал, потерпев поражение от 32-го номера рейтинга WTA, 29-летней словацкой теннисистки Даниэлы Хантуховой – 6:4, 1:6, 5:7.
Поединок длился 2 часа 25 минут. Эррани сделала 6 брейков и 8 раз упустила свою подачу. Не подав ни разу навылет, итальянка четыре раза ошиблась на подаче. На счету Хантуховой 7 эйсов и 2 двойные ошибки. Это была пятая победа словачки в семи встречах с Эррани.
В четвертьфинале соперницей Хантуховой станет победительница матча между австралийкой Ярмилой Гайдошовой (WC) и украинкой Лесей Цуренко (LL), заменившей в основной сетке соревнований российскую теннисистку Марию Шарапову.
Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
Даниэла Гантухова (Словакия) - Сара Эррани (Италия, 5) – 4:6, 6:1, 7:5