Брисбен. Возняцки потерпела поражение на старте

Брисбен. Возняцки потерпела поражение на стартеСегодня, 31 декабря в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International на открытых кортах(хард), с призовым фондом $1.000.000 проходят матчи первого круга.
Десятая ракетка мира 22-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная восьмой, потерпела поражение от 103-го номера мирового рейтинга, 21-летней Ксении Первак, представляющей Казахстан – 6:2, 3:6, 6:7(1). Отметим, что Первак пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию.
Поединок продолжался 2 часа 48 минут. Возняцки уверенно выиграла первый сет, а затем Первак сумела сравнять счет в матче. На тай-брейке решающего, третьего сета Ксения вырвала победу. За матч соперницы сделали по 7 брейков. Каролин выполнила 1 эйс и допустила 2 двойные ошибки, а ее соперница 6 раз ошибалась на подаче и ни разу не подала навылет. Теперь в личном противостоянии теннисисток  счет стал 2:1 все еще в пользу датчанки.
Следующей соперницей Ксении Первак будет полька Урсула Радваньска, которая была сильнее австрийки Тамиры Пажек – 2:6, 6:0, 6:2.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
Ксения Первак (Казахстан, Q) - Каролина Возняцки (Дания, 8) – 2:6, 6:3, 7:6
Анжелика Кербер (Германия, 4) - Анна Татишвили (Грузия, LD) – 6:2, 4:6, 6:2
Сабина Лисицки (Германия) - Люси Шафаржова (Чехия) – 6:2, 6:4
Ализе Корне (Франция) - Бояна Бобушич (Австралия, Q) – 2:6, 6:3, 6:1
Сара Эррани (Италия, 5) - Ольга Пучкова (Россия, Q) – 6:1, 6:3