Роберта Винчи и Сара Эррани - лучшая пара года по версии WTA

Роберта Винчи и Сара Эррани - лучшая пара года по версии WTAИтальянские теннисистки Роберта Винчи и Сара Эррани признаны самым успешным дуэтом в парном разряде сезона 2012 года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте WTA.
Пара Винчи/Эррани в минувшем сезоне одержала победу в восьми турнирах, включая два турнира серии Большого Шлема - Ролан Гаррос и US Open. Они также добрались до финалов Открытого чемпионата Австралии и крупного турнира в Майами. Пара занимает первую строчку в рейтинг-листе WTA.
Эррани кроме этого стала лучшей в номинации «Прорыв года». В сезоне-2012 итальянка одержала победу в четырех турнирах: в Акапулько, Барселоне, Будапеште и Палермо. Кроме этого она играла в финале Ролан Гаррос-2012. 25-летняя спортсменка завершила сезон в статусе шестой ракетки мира. До этого самым успешным годом был 2008-й, в котором она стала 42-й ракеткой мира.
«Я очень счастлива, что меня признали лучшей в индивидуальной номинации и в парном разряде с Робертой, - сказал Эррани. - Год для меня получился просто невероятным - так много матчей в парном и одиночном разрядах. Год можно было бы считать неповторимым, но в моих планах продолжить прогресс. Что касается парного разряда, то я очень счастлива, что могу разделить этот успех с моей лучшей подругой Робертой».
Ранее стали известны победительницы в двух других номинациях. Британка Лора Робсон была признана «Новичком года». Ярослава Шведова, представляющая Казахстан, была выбрана лучшей в номинации «Возвращение года».
Имя обладательницы титула «Игрок года» по версии WTA станет известно в четверг.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне