Бердых стал первым четвертьфиналистом на «Мастерсе» в Париже

Бердых стал первым четвертьфиналистом на «Мастерсе» в ПарижеСегодня, 1 ноября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 27-летний чех Томаш Бердых вышел в четвертьфинал соревнований, одержав в трех сетах победу над 39-м номером мирового рейтинга 26-леним Кевином Андерсоном из ЮАР - 1:6, 6:3, 6:4.
Матч продолжался 2 часа 12 минут. Теннисисты сделала по два брейка. Бердых выполнил шесть подач навылет и трижды ошибся на подаче против 15 эйсов и двух двойных ошибок у Кевина. Это уже четвертая победа чеха в четырех встречах с Андерсоном.

Соперник Бердыха  по четвертьфиналу определится в матче между французом Жилем Симоном и японцем Кеи Нишикори (15).

Теннис.  АТР.  BNP Paribas Masters . Париж (Франция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 2,427,975. 48 участников.

Томаш Бердых (Чехия, 5) – Кевин Андерсон (ЮАР) – 1:6, 6:3, 6:4