Париж. Типсаревич и Монако поспорят за выход в ¼ финала

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 31 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 28-летний серб Янко Типсаревич вышел в 1/8 финала соревнований победив двух сетах прошедшего квалификацию 25-летнего голландца Игора Сейслинга, занимающего в мировом рейтинге 75-е место, со счетом – 6:4, 7:6(0).
За 1 час 47 минут Типсаревич выиграл три гейма на подаче соперника и проиграл два на своей. Голландец 10 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против 8 эйсов и пяти двойных ошибок у серба. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнования Типсаревич сыграет против десятой ракетки мира, 28-летнего аргентинца Хуана Монако.

Хуан Монако (Аргентина)Монако за 1 час 37 минут в двух сетах одолел 21-летнего болгарина Григора Димитрова, занимающего в рейтинге 55-ю позицию - 7:6(4), 6:2. Аргентинец сделал два брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Димитров выполнил 5 эйсов и один раз ошибся на подаче. Монако навылет не подавал и также допустил одну двойную ошибку. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 3:0 в пользу Монако.
Ранее Типсаревич и Монако встречались четыре раза и пока у них ничья – 2:2

Теннис.  АТР.  BNP Paribas Masters . Париж (Франция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 2,427,975. 48 участников.

Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Игор Сейслинг (Нидерланды, Q) – 6:4, 7:6(0)
Хуан Монако (Аргентина, 9) - Григор Димитров (Болгария, Q) – 7:6(4), 6:2