Базель. Роджер Федерер в шаге от защиты титула

Базель. Роджер Федерер в шаге от защиты титулаСегодня, 27 октября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР состоялся второй полуфинальный матч.
Пятикратный действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 31-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в финал, одержав победу в двух сетах над 101-м номером рейтинга АТР 30-летним французом Полем-Анри Матьё – 7:5, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 26 минут. Роджер по брейку в каждом сете, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету швейцарца 4 эйса против трех подач навылет и одной двойной ошибки у Матьё. Это была шестая победа Роджера в шести встречах с французом.
В финале соперником Федерера будет  восьмая ракетка мира аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, который победил француза Ришара Гаске.

В личном противостоянии Федерера и Дель Потро впереди с огромным преимуществом швейцарец – 13:2.

Теннис.  АТР.  Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,404,300. 32 участника.