Валенсия. Долгополов стартовал с победы

Валенсия. Долгополов стартовал с победыСегодня, 23 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 проходят матчи первого круга.
21-я ракетка мира 23-летний украинский теннисист Александр Долгополов стартовал с победы в двух сетах над  31-летним итальянцем Филиппо Воландри, занимающим в мировом рейтинге 90-ю позицию, со счетом 6:3, 7:6(5).
Матч продолжался 1 час 14 минут. Долгополов сделала один брейк и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. В активе Александра 9 эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Воландри дважды подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была третья победа украинца в трех матчах против Воландри.

За выход в четвертьфинал турнира Долгополов поборется с победителем матча Милош Раонич (Канада, 8) – Жиль Мюллер (Люксембург).

Теннис.  АТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,424,850. 32 участника.

Александр Долгополов (Украина) – Фолиппо Воландри (Италия) – 6:3, 7:6(5)